Не успел новый мощный коммуникатор Xperia X1 от Sony-Ericsson начать победоносное шествие по миру, как китайцы взяли и клонировали его. Причем назвали они свою под(д)елку не каким-то китайским замудренным названием, а просто и со вкусом — Sany Ericssan.
Дерзкий поступок, очень дерзкий. В нераскрытом состоянии Sany очень напоминает Sony, и клон выдает лишь название под экраном. Но стоит выдвинуть клавиатуру, понимаешь главное отличие. Она не QWERTY, она вообще никакая, с двумя непонятными джойстиками и толстыми цифровыми клавишами.
Другие же характерпстики неплохи – 8-мегапиксельная камера с оптическим зумом, сенсорный экран с диагональю 2,9 дюйма и в меру компактные размеры. Плюс, главным для большинства покупателей китайских фейков опять становится цена.
Если оригинальный Xperia X1 от Sony-Ericsson стоит около 700 долларов США, то Sany Ericssan можно приобрести всего за 195 долларов. Разница, признайтесь, существенная. Но, если Х1 работает на Windows Mobile, то Sany Ericssan, по всей вероятности, вообще не является коммуникатором.








