Еще одна новая и долгожданная модель от финской Nokia является логическим продолжением E61i. Разница в том, что новый Nokia E71 сочетает в себе операционную систему Symbian и QWERTY клавиатурой.
E71 гораздо компактнее (114 x 57 x 10) и легче (126 гр) своего предшественника, быстрее работает в сетях 3G и GPS, лучше снимает. Один недостаток — меньший дисплей, всего 2.4 дюйма (320 x 240). Хотя, что считать небольшим дисплеем. Да и кто променяет качественную работу телефона на его большой дисплей. Лучше хуже видно, чем постоянные перезагрузки и перепрошивки.
Описать модель с технической стороны затруднительно. Потому что проще сказать, чего в ней нет. осером и белом вариантах. 0 евро без налдоговь мультимедийный плеер, возможность работы с документамиКроме всего прочего, в E71 можно увидеть батарейку на 1500 мАч, 3.2.-мегапиксельную камеру с автофокусом и вспышкой, вторую камеру для видео звонков (640 x 480 пикселей, 22 кадра в секунду), QWERTY клавиатура дополнительно оснащена клавишами навигации, встроенный A-GPS с картами Nokia, скорость закачки HSDPA до 3.6 Мбт/с, несколько вариантов WCDMA (в зависимости от региона) — 850/1900 MHz для E71–2, 850/2100 MHz для версии E71–3 и 900/2100 MHz для E71–1, поддержка GSM с GPRS и EDGE данных, WiFi 802.11, microUSB соединитель, инфракрасный Bluetooth и разъем 2.5 мм AV для наушников
В добавок в перечисленному было бы хорошо отметить мультимедийный плеер, возможность работы с документами, увеличение памяти до 8 Гб.
С таким телефоном можно 4.5 часа работать в режиме раговора по 3G, 10 часов по GSM или отстранитесь от мира и слушайте музыку 18 часов подряд.
Nokia E71 будет доступна в июле за 350 евро без налогов в сером и белом вариантах.








